323676-0001
NBB2-V3-Z4L-3G-3D
Sensor inductivo
Serie: rectangular, F, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 130 mm, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | Dos cables con corriente de estado de apagado mínima |
| Distancia de conmutación de medición: | 2 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,62 mm |
| Distancia de conmutación real: | 1,8 ... 2,2 mm tip. |
| Factor de reducción rAl: | 0,25 |
| Factor de reducción rCu: | 0,2 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,7 |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión de trabajo: | 3,7 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 700 Hz |
| Histéresis: | 1 ... 10 tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3,7 V |
| Corriente de trabajo: | 2 ... 30 mA |
| Corriente de trabajo mínima: | 2 mA |
| Corriente residual: | ≤ 190 µA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1879 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 130 mm |
| Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |