295008
NCB1,5-8GM25-N0-Y295008
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m. Manguera protectora L = 30 cm, Grado de protección: IP67fa
| Distancia de conmutación de medición: | 1,5 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | NAMUR |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,215 mm |
| Distancia de conmutación real: | 1,35 ... 1,65 mm tip. |
| Factor de reducción rAl: | 0,3 |
| Factor de reducción rCu: | 0,2 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,7 |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión nominal: | 8,2 V (Ri aprox. 1 kΩ) |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 2000 Hz |
| Histéresis: | 1 ... 10 tip. 3 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | si |
| Adecuado para técnica 2:1: | si , Sin necesidad de protección contra polarización inversa |
| Consumo de corriente: Placa de medición no detectada: | min. 3 mA |
| Consumo de corriente: Placa de medición detectada: | ≤ 1 mA |
| MTTFd: | 3590 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m Manguera protectora L = 30 cm |
| Disposición de conexiones: | Manguera protectora : acero inoxidable AISI 304L Atornillado : MS58 chapado en níquel |
| Sección transversal: | 0,14 mm2 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | LCP |
| Grado de protección: | IP67 |
| Aplicación en campo con peligro de explosión: | ver Instrucciones de uso |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |