237200
NBN8-18GK50-A2-10M
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 4-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 10 m, Grado de protección: IP69Kfa
| Función de conmutación: | antivalente |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 8 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 6,48 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,45 |
| Factor de reducción rCu: | 0,4 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,7 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 500 Hz |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 25 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 10 m |
| Sección transversal: | 4 x 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Diámetro de la carcasa: | 18 mm |
| Grado de protección: | IP69K |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |