200041
NBB8-F33-E1
Sensor inductivo
Serie: rectangular, F, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | NPN |
| Distancia de conmutación de medición: | 8 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 6,48 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,3 |
| Factor de reducción rCu: | 0,2 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,6 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 60 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 350 Hz |
| Histéresis: | tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,1 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 10 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED amarillo |
| MTTFd: | 1150 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -35 ... 70 °C (-31 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| Nota: | par de apriete: 5 Nm |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |