106606
SJ5-K-N-6M
Sensor de ranura inductivo
Serie: ranurado, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 2-hilos, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 6 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | NAMUR |
| Anchura de la ranura: | 5 mm |
| Profundidad de inmersión (lateral): | 8 ... 10 tip. 9 mm |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión nominal: | 8,2 V (Ri aprox. 1 kΩ) |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 2000 Hz |
| Consumo de corriente: Placa de medición no detectada: | min. 3 mA |
| Consumo de corriente: Placa de medición detectada: | ≤ 1 mA |
| MTTFd: | 4560 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización IECEx: Nivel de protección del equipo Ga: | IECEx PTB 11.0091X |
| Autorización IECEx: Nivel de protección del equipo Gb: | IECEx PTB 11.0091X |
| Autorización IECEx: Nivel de protección del equipo Da: | IECEx PTB 11.0091X |
| Autorización IECEx: Nivel de protección del equipo Mb: | IECEx PTB 11.0091X |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Ga: | PTB 99 ATEX 2219 X |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Gb: | PTB 99 ATEX 2219 X |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Da: | PTB 99 ATEX 2219 X |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Homologación ATEX: Ordinary Location: | E87056 |
| Homologación ATEX: Ubicación peligrosa: | E501628 |
| Homologación ATEX: Control Diseño: | 116-0453 |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 6 m |
| Sección transversal: | 0,75 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x diámetro del cable |
| Aplicación en campo con peligro de explosión: | ver Instrucciones de uso |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |