106342
NJ1,5-18GM-N-D
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m, Grado de protección: IP66 / IP68fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | NAMUR |
| Distancia de conmutación de medición: | 1,5 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,22 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0 |
| Factor de reducción rCu: | 0 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,55 |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión nominal: | 8,2 V (Ri aprox. 1 kΩ) |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 400 Hz |
| Histéresis: | tip. % |
| Consumo de corriente: Placa de medición no detectada: | min. 3 mA |
| Consumo de corriente: Placa de medición detectada: | ≤ 1 mA |
| Presión de trabajo: | 350 bar (5076,4 psi) |
| MTTFd: | 10880 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización IECEx: Nivel de protección del equipo Gb: | IECEx PTB 11.0037X |
| Autorización IECEx: Nivel de protección del equipo Da: | IECEx PTB 11.0037X |
| Autorización IECEx: Nivel de protección del equipo Mb: | IECEx PTB 11.0037X |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Gb: | PTB 00 ATEX 2048 X |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Da: | PTB 00 ATEX 2048 X |
| Conformidad EAC: | TR CU 012/2011 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | cerámica |
| Grado de protección: | IP66 / IP68 |
| Cable: Diámetro del cable: | 4,8 mm ± 0,2 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x Kabeldurchmesser |
| Aplicación en campo con peligro de explosión: | ver Instrucciones de uso |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |