106258
CJ1-12GK-N-15M
Sensor capacitivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PVC , 15 m, Grado de protección: IP68fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | NAMUR |
| Distancia de conmutación de medición: | 1 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 0,72 mm |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Condiciones de montaje: A: | 5 mm |
| Condiciones de montaje: B: | 15 mm |
| Condiciones de montaje: C: | 12 mm |
| Condiciones de montaje: F: | 70 mm |
| Tensión nominal: | 8 V |
| Tensión de trabajo: | 7 ... 12 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1 Hz |
| Consumo de corriente: Placa de medición no detectada: | max. 1 mA |
| Consumo de corriente: Placa de medición detectada: | ≥ 2,4 mA |
| Conformidad con la normativa: NAMUR: | EN 60947-5-6:2000 IEC 60947-5-6:1999 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Ga: | TÜV 03 ATEX 2003 X |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Gb: | TÜV 03 ATEX 2003 X |
| Homologación ATEX: Nivel de protección del equipo Da: | TÜV 03 ATEX 2003 X |
| Autorización FM: Control Diseño: | 116-0165 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 15 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP68 |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 x diámetro del cable |
| Aplicación en campo con peligro de explosión: | ver Instrucciones de uso |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |