089272
NCN15-30GM40-Z1
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303, Tipo de salida: 2-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PUR , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | Dos hilos |
| Distancia de conmutación de medición: | 15 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 12,2 mm |
| Distancia de conmutación real: | 13,5 ... 16,5 mm tip. |
| Factor de reducción rAl: | 0,38 |
| Factor de reducción rCu: | 0,35 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,68 |
| Tensión de trabajo: | 5 ... 60 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 100 Hz |
| Histéresis: | 1 ... 10 tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | no polarizado |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 5 V |
| Corriente de trabajo: | 2 ... 100 mA |
| Corriente de trabajo mínima: | 2 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. |
| Indicación del estado de conmutación: | LED visible 360º, amarillo |
| MTTFd: | 1751 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable 1.4305 / AISI 303 |
| Superficie frontal: | PBT |
| Diámetro de la carcasa: | 30 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |