088831
RL39-8-800/32/40a/82a/116
Sensor fotoeléctrico de detección directa
Sensor fotoeléctrico de detección directa, Luz infrarroja, Conmutación claro/oscuro, seleccionable, Grado de protección IP67fa
| Rango de detección: | 0 ... 800 mm |
| Rango de ajuste: | 150 ... 800 mm |
| Objeto de referencia: | blanco estándar 200 mm x 200 mm |
| Emisor de luz: | IRED |
| Tipo de luz: | Infrarrojo, luz alterna |
| Límite de luz extraña: | IEC / EN 60947-5-2 , 10000 Lux |
| MTTFd: | 800 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Indicación de la función: | LED amarillo: estado de conmutación LED rojo: aviso de preavería |
| Elementos de mando: | Regulador del rango de detección, seleccionador claro/oscuro |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Rizado: | 10 % |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Retardo a la disponibilidad: | ≤ 300 ms |
| Salida de preavería: | 1 pnp, activo por debajo de la reserva de función |
| Tipo de conmutación: | conmutación claro/oscuro |
| Señal de salida: | 1 salida PNP, prot. ctra. cortocircuito, prot. ctra. inversión de polaridad, colector abierto |
| Tensión de conmutación: | máx. 30 V CC |
| Corriente de conmutación: | máx. 200 mA , carga óhmica |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Frecuencia de conmutación: | ≤ 300 Hz |
| Tiempo de respuesta: | ≤ 1,5 ms |
| Norma del producto: | EN 60947-5-2 |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Certificados: | CE |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| Anchura de la carcasa: | 25 mm |
| Altura de la carcasa: | 64 mm |
| Profundidad de la carcasa: | 75 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Conexión: | compartimento terminal PG9, sección transversal ≤ 2,5 mm2 |
| Material: Carcasa: | PBT |
| Material: Salida de luz: | PMMA |
| Masa: | aprox. 100 g |
| Volumen de suministro: | Ayudas de montaje |
| ECCN: | |
| País de origen: | VN |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |