086587
NJ1,5-F2-E2
Sensor inductivo
Serie: rectangular, F, Material de la carcasa: PA, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PUR , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 1,5 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,215 mm |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1000 Hz |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 15 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, rojo |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m |
| Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | PA |
| Grado de protección: | IP67 |
| Nota: | Utilizar el tornillo de tope en combinación con forma constructiva de sensor -F2 de Pepperl+Fuchs GmbH. La velocidad de accionamiento máxima de la varilla de accionamiento es de 0,1 m/s |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |