028967
NJ30+U1+DW1-10
Monitor de velocidad inductivo
Serie: VariKont ®, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: no enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Terminales de rosca, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Rango de frecuencias: | 1 ... 10 Hz , ajustable |
| Distancia de conmutación de medición: | 30 mm |
| Instalación: | no enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 24,3 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,3 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,85 |
| Tensión de trabajo: | 15 ... 60 V CC |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 100 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 25 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED 1: amarillo |
| Display de amortiguación: | LED 2: amarillo |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Terminales de rosca |
| Información para la conexión: | Se puede montar un máximo de dos conductores con la misma sección transversal del núcleo en una conexión de terminales. par de apriete 1,2 Nm + 10 % |
| Sección transversal: | hasta 2,5 mm2 |
| : Sección transversal del núcleo mínima: | sin ferrula de final de cable 0,5 mm2 , con punteras para terminales 0,34 mm2 |
| : Sección transversal del núcleo máxima: | sin ferrula de final de cable 2,5 mm2 , con punteras para terminales 1,5 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |