006722
NJ10-30GK-E-T
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PUR , 2 m, Grado de protección: IP68fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | NPN |
| Distancia de conmutación de medición: | 10 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 8,1 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,3 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,85 |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 300 Hz |
| Histéresis: | 0 ... 10 tip. % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 3 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente en vacío: | ≤ 20 mA |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m |
| Sección transversal: | 0,75 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Superficie frontal: | PBT |
| Diámetro de la carcasa: | 30 mm |
| Grado de protección: | IP68 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | 4050143079230 |
| Peso: | 0,20 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |