003799
SJ15-WO
Sensor de ranura inductivo
Serie: ranurado, Material de la carcasa: PBT, Tipo de salida: 2-hilos, Tipo de tensión: CA, Tipo de conexión: Cable PVC , 2 m, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente cerrado (NC) |
| Tipo de salida: | Dos hilos |
| Anchura de la ranura: | 15 mm |
| Profundidad de inmersión (lateral): | 18,5 ... 20,5 mm |
| Polaridad de salida: | CA |
| Tipo de salida: | 2-hilos |
| Tensión de trabajo: | 20 ... 253 V CA |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 25 Hz |
| Histéresis: | típ. 5% |
| Caída de tensión: | tipo. 4 V para 40 ... 500 mA corriente de carga tipo. 5 V para 15 ... 40 mA corriente de carga tipo. 7 V para 5 ... 15 mA corriente de carga |
| Caida de tensión con IL: Caída tensión IL = 200 mA, Elemento conmutación on: | 3,5 V |
| Corriente de tiempo corto (20ms, 0,1Hz): | max. 4000 mA |
| Corriente de trabajo: | 5 ... 500 mA |
| Corriente residual: | ≤ 2 mA |
| MTTFd: | 1507 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | EN 60947-5-2:2007 EN 60947-5-2/A1:2012 IEC 60947-5-2:2007 IEC 60947-5-2 AMD 1:2012 |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CSA: | cCSAus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Certificado por China Compulsory Certification (CCC) |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PVC , 2 m |
| Sección transversal: | 0,75 mm2 |
| Material de la carcasa: | PBT |
| Grado de protección: | IP67 |
| Nota: | 1) Con rangos de temperatura por debajo de 0 °C la tensión de trabajo permitida U esb 80...253 V Fusible protector del aparato ≤ 2 A (rápido) según IEC 60127-2 hoja 1 Recomendación: comprobar el funcionamiento del aparato después de un cortocircuito. |
| ECCN: | |
| País de origen: | ID |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |