68007113
MLC510R14-1350/A
MLC510R14-1350/A - Receptor de la cortina óptica de seguridad
| Serie: | MLC 500 |
| Tipo de equipo: | Receptor |
| Aplicación: | Protección para los dedos |
| Tipo: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 7,73E-09 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Resolución: | 14 mm |
| Altura del campo de protección: | 1.350 mm |
| Sincronización: | Óptica entre emisor y receptor |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra sobretensiones |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Consumo de corriente del circuito AS-i: | 150 mA |
| Tiempo de respuesta: | 30 ms |
| Tiempo de rearme: | 100 ms |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo |
| Función: | Proceso |
| Perfil AS-i: | S-0.B.F |
| Dirección de esclavo: | 1...31 programable, por defecto=0 |
| Tiempo de ciclo según especificación AS-i: | Máx. 5 ms ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de máquina |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Sección de cable admisible, típ.: | 0,25 mm² |
| Longitud del cable de conexión, máx.: | 100 m |
| Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx.: | 200 Ω |
| Dimensiones (An x Al x L): | 29 mm x 1.416 mm x 35,4 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Material de las caperuzas terminales: | Fundición a presión de cinc |
| Peso neto: | 1.500 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Tipo de fijación: | Escuadras de fijación, Montaje en columna de montaje, Montaje en ranura, Soporte giratorio |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,418,546 B |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272704 |
| eCl@ss 9.0: | 27272704 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 1,43 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |