66553000
MLD520-R1
MLD520-R1 - Receptor de fotocélula de seguridad monohaz
| Serie: | MLD 500 |
| Funciones: | Rearme manual/automático (RES), seleccionable, Monitorización de contactores (EDM), seleccionable |
| Tipo: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 204 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 6,6E-09 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra sobretensiones |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 20 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 150 mA, Sin carga externa |
| Protección de espacios peligrosos: | Externa con 3 A máximo |
| Número de entradas digitales: | 3 Unidad(es) |
| Tipo: | Entrada digital |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 18,2 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 23 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 5 mA |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida de seguridad OSSD |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 18,2 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 23 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Carga de corriente, máx.: | 380 mA |
| Inductividad de carga: | 2.200.000 µH |
| Capacidad de carga: | 0,3 µF |
| Corriente residual, máx.: | 0,2 mA |
| Corriente residual, típ.: | 0,002 mA |
| Caída de tensión: | 1 V |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 18,2 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 23 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | De conmutación +24 V |
| Función: | Salida de señalización, estado de las OSSDs |
| Tiempo de respuesta: | 25 ms |
| Tiempo de rearme: | 100 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de máquina |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Sección de cable admisible, típ.: | 0,25 mm² |
| Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx.: | 200 Ω |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Material de las caperuzas terminales: | Fundición a presión de cinc |
| Peso neto: | 600 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Tipo de fijación: | Soporte giratorio, Montaje en ranura |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 75 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,418,546 B, US 7,741,595 B |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272701 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| ETIM 5.0: | EC001831 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,60 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |