66533001
MLD510-R1/A
MLD510-R1/A - Receptor de fotocélula de seguridad monohaz
| Serie: | MLD 500 |
| Funciones: | Rearme automático |
| Tipo: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1:2008 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 6,6E-09 por hora |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Consumo de corriente del circuito AS-i: | 140 mA |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Consumo de corriente del circuito AS-i: | 140 mA |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo |
| Tiempo de rearme: | 100 ms |
| Perfil AS-i: | S-7.B.1 |
| Dirección de esclavo: | 1...31 programable, por defecto=0 |
| Tiempo de ciclo según especificación AS-i: | Máx. 5 ms ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de máquina |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Función: | Interfaz de máquina |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Número de polos: | 5 polos |
| Material: | Metal |
| Dimensiones (An x Al x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 600 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Tipo de indicación: | LED, Lámpara de muting integrada |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 75 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 75 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |
| Clase de seguridad: | III |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c CSA US, c TÜV NRTL US, TÜV Süd |
| Número de arancel: | 85365019 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| eCl@ss 9.0: | 27272701 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ETIM 6.0: | EC001831 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,57 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |