MLD500-T1L/A
MLD500-T1L/A - Emisor de fotocélula de seguridad monohaz
| Serie: | MLD 500 |
| Versión especial: | Alineador láser integrado |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1:2008 |
| MTTFd: | 204 Años, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849:2008 |
| Alcance: | 0,5 ... 70 m |
| Ángulo de apertura, máx.: | -2,5 ... 2,5 ° |
| Tensión de alimentación UB: | 26,5 ... 31,6 V |
| Consumo de corriente del circuito AS-i: | 50 mA |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo |
| Función: | Proceso |
| Perfil AS-i: | S-7.B.1 |
| Dirección de esclavo: | 1...31 programable, por defecto=0 |
| Tiempo de ciclo según especificación AS-i: | Máx. 5 ms ms |
| Número de polos: | 5 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 52 mm x 193 mm x 64,7 mm |
| Peso neto: | 600 g |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 75 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |