MLD500-T2
MLD500-T2 - Emisor de dispositivo de seguridad multihaz
| Serie: | MLD 500 |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| MTTFd: | 204 Años, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Alcance: | 0,5 ... 50 m |
| Número de haces: | 2 Unidad(es) |
| Distancia entre haces: | 500 mm |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra sobretensiones |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 20 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 50 mA, Sin carga externa |
| Protección de espacios peligrosos: | Externa con 3 A máximo |
| Número de polos: | 5 polos |
| Sección de cable admisible, típ.: | 0,25 mm² |
| Longitud del cable de conexión, máx.: | 100 m |
| Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx.: | 200 Ω |
| Dimensiones (An x Al x L): | 52 mm x 600 mm x 64,7 mm |
| Peso neto: | 1.400 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Tipo de fijación: | Montaje en ranura, Soporte giratorio |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 75 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |