66002200
MLD300-T3L
MLD300-T3L - Emisor de dispositivo de seguridad multihaz
| Serie: | MLD 300 |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Versión especial: | Alineador láser integrado |
| Funciones: | Reducción del alcance |
| Tipo: | 2, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 1, IEC 61508 |
| SILCL: | 1, IEC/EN 62061 |
| MTTFd: | 204 Años, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Alcance: | 0,5 ... 50 m |
| Número de haces: | 3 Unidad(es) |
| Distancia entre haces: | 400 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 850 nm |
| Forma de señal de emisión: | Pulsado |
| Grupo de LEDs: | 1 |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra sobretensiones |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 20 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 50 mA, Sin carga externa |
| Protección de espacios peligrosos: | Externa con 3 A máximo |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de máquina |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Sección de cable admisible, típ.: | 0,25 mm² |
| Longitud del cable de conexión, máx.: | 100 m |
| Resistencia admisible del cable hasta la carga, máx.: | 200 Ω |
| Dimensiones (An x Al x L): | 52 mm x 900 mm x 64,7 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Material de las caperuzas terminales: | Fundición a presión de cinc |
| Peso neto: | 2.000 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021 |
| Tipo de fijación: | Soporte giratorio, Montaje en ranura |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 3 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 75 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c TÜV NRTL US, c CSA US, TÜV Süd |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,418,546 B, US 7,741,595 B |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27272703 |
| eCl@ss 9.0: | 27272703 |
| ETIM 5.0: | EC001832 |
| ETIM 6.0: | EC001832 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 2,06 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |