580056
ASM1E-m/2
ASM1E-m/2 - Monitor de seguridad AS-i
| Serie: | ASM1 |
| Funciones: | Tecla de servicio para el desenclavamiento manual de errores y el cambio automático de equipos de los esclavos AS-i seguros, Activación/desactivación de módulos funcionales, Ayuda para la técnica de direccionamiento A/B de interfaz AS-i, Componentes lógicos programables, conexión/desconexión retardada, Componentes lógicos programables, estados del sistema, Componentes lógicos programables, FLIP-FLOP, Desenclavamiento de errores a través de interfaz AS-i, Indicador LED de estado para comunicación por interfaz AS-i, OSSD, rearme manual/automático, modo de protección y errores, Monitorización dinámica de contactores (EDM), seleccionable, Módulos de vigilancia con filtro contra rebote de contactos, Módulos de vigilancia con monitorización simultánea por contacto, Rearme manual/automático (RES), seleccionable, Salida de señalización del sistema, STOP 0 / STOP 1, Transmisión de datos de diagnóstico a través de interfaz AS-i |
| Número de módulos funcionales configurables: | 48 Unidad(es) |
| Número de componentes lógicos programables, OR (entradas): | 6 Unidad(es) |
| Número de componentes lógicos programables, AND (entradas): | 6 Unidad(es) |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría de parada: | 0 y 1, IEC/EN 60204-1 |
| Categoría de parada: | 0 y 1, IEC/EN 60204-1 |
| B10d en AC15 (carga inductiva): | 100.000 Cantidad de ciclos, (2 A, 230 V), 250.000 (1 A, 230 V), 540.000 (0,5 A, 230 V) |
| Número de monitores de seguridad por red con interfaz AS-i: | 4 Unidad(es) |
| Número de monitores de seguridad por red con interfaz AS-i: | 4 Unidad(es) |
| Suplemento número de monitores de seguridad: | Para un máximo de 31 esclavos interfaz AS-i conectados |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -15 ... 15 % |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -15 ... 15 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 200 mA, Sin carga externa |
| Categoría de sobretensión: | III, Para tensiones de trabajo de 300 V CA según VDE 0110, parte 1 |
| Categoría de sobretensión: | III, Para tensiones de trabajo de 300 V CA según VDE 0110, parte 1 |
| Número de entradas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Número de entradas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tiempo de inicialización: | 10 ms |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo, RS 232 |
| Tipo: | Interfaz AS-i de seguridad en el trabajo, RS 232 |
| Perfil AS-i: | Monitor 7.F |
| Dirección de esclavo: | 1...31 programable, por defecto=0 |
| Tiempo de ciclo según especificación AS-i: | Máx. 5 ms ms |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz AS-i, Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 19 polos |
| Tipo de conexión: | RJ45 |
| Tipo de conexión: | RJ45 |
| Secciones de conexión: | 1 x 0,2 hasta 2,5 mm², cordón, 1 x 0,2 hasta 2,5 mm², alambre, 1 x 0,25 hasta 1 mm², cordón con puntera hueca, 1 x 0,25 hasta 2,5 mm², cordón con puntera hueca, 2 x 0,2 hasta 1,0 mm², alambre, 2 x 0,2 hasta 1,5 mm², cordón, 2 x 0,5 hasta 1,5 mm², cordón con puntera hueca doble |
| Dimensiones (An x Al x L): | 45 mm x 105 mm x 120 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 45 mm x 105 mm x 120 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PA 66 |
| Color de carcasa: | Negro |
| Color de carcasa: | Negro |
| Tipo de indicación: | LED |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software, Teach-In |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software, Teach-In |
| Elementos de uso: | Software para PC, Teclas de control |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 20, Solo para utilización en espacios de trabajo o armarios de distribución eléctricos con un índice mínimo de protección de IP 54. |
| Índice de protección: | IP 20, Solo para utilización en espacios de trabajo o armarios de distribución eléctricos con un índice mínimo de protección de IP 54. |
| Certificaciones: | AS-i, c TÜV Rheinland US, c UL US, TÜV Rheinland |
| Certificaciones: | AS-i, c TÜV Rheinland US, c UL US, TÜV Rheinland |
| Número de arancel: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,44 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |