549992
MSI-MD-FB
MSI-MD-FB - Interfaz de muting
| Serie: | MSI-MD-FB |
| Funciones: | Muting de 2 sensores con control secuencial, Función Muting-Enable, Muting de 2 sensores con control paralelo (temporizado), Muting de 4 sensores con control secuencial, Prolongación del timeout de muting |
| Rearranque: | Automático, Manual |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 2,5E-09 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa, Protección contra sobretensiones |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 20 %, Compensación necesaria con depresión de tensión de 20 ms, mín. 250 mA (+ cargas externas) |
| Consumo de corriente, máx.: | 150 mA, Sin carga externa |
| Ondulación residual: | -5 ... 5 %, De UB |
| Número de entradas de seguridad: | 2 Unidad(es) |
| Número de entradas digitales: | 8 Unidad(es) |
| Tipo: | Entrada digital |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 27 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 24 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Función: | Entrada de control, reinicio, Entrada de control, reinicio del control |
| Función: | Entrada de control, sensor de muting 1 del control |
| Función: | Entrada de control, Muting-Enable/timeout de muting |
| Función: | Entrada de control, reinicio |
| Función: | Entrada de control sensor de muting 1, Entrada de control sensor de muting 2, Entrada de control sensor de muting 3, Entrada de control sensor de muting 4 |
| Tipo: | Entrada de seguridad |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 27 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 18 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 24 V |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 3 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida de seguridad OSSD |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 18 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 24 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 380 mA |
| Inductividad de carga: | 2.000 µH |
| Capacidad de carga: | 0,3 µF |
| Corriente residual, máx.: | 0,2 mA |
| Corriente residual, típ.: | 0,002 mA |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Tipo: | Salida digital |
| Tensión de conmutación, típ.: | 24 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Función: | Salida de señalización ERROR |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Función: | Salida de señalización ReadyForReset |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Función: | Salida de señalización, estado de muting |
| Tiempo de rearme: | 100 ms |
| Número de conexiones: | 8 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de máquina |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Función: | Conexión sensor de seguridad |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Función: | Conexión lámpara de muting |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Función: | Conexión unidad de confirmación |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Función: | Conexiones para cuatro sensores de muting |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Función: | Interfaz de servicio |
| Tipo de conexión: | USB |
| Tipo de conector: | USB 2.0 Micro-B |
| Sección de cable admisible, típ.: | 0,25 mm² |
| Longitud del cable de conexión, máx.: | 50 m |
| Dimensiones (An x Al x L): | 60 mm x 38,3 mm x 225 mm |
| Peso neto: | 560 g |
| Color de carcasa: | Amarillo |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante, Placa de montaje, Placa de montaje con ángulo en L |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 14 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Interruptor DIP |
| Función del elemento de uso: | Selección del modo de trabajo |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | TÜV Süd, c CSA US |
| Método de prueba oscilación según norma: | IEC/EN 60068-2-6 |
| Resistencia a los choques: | 100 m/s² |
| Método de prueba choque según norma: | IEC/EN 60068-2-6 |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,418,546 B |
| Número de arancel: | 85369095 |
| eCl@ss 8.0: | 27371811 |
| eCl@ss 9.0: | 27371811 |
| ETIM 5.0: | EC001448 |
| ETIM 6.0: | EC001448 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,78 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |