50143924
LRS 36/PB.10
LRS 36/PB.10 - Sensor de perfil de líneas
| Serie: | 36 |
| Incluye: | Software de configuración LxSsoft |
| Versión especial: | Entrada de sincronización |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Campo de detección, eje X: | 150 ... 600 mm |
| Campo de detección, eje X: | 150 ... 600 mm |
| Campo de detección, eje Z: | 200 ... 800 mm |
| Tamaño de objeto mínimo, eje Z: | 2 ... 6 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tiempo de respuesta: | 10 ms |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Material: | Metal |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Interfaz de datos, Interfaz de configuración |
| Función: | Interfaz de datos, Interfaz de configuración |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Codificación: | Codificación D |
| Codificación: | Codificación D |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación B |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio, Plástico |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 50 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| eCl@ss 8.0: | 27280190 |
| eCl@ss 8.0: | 27280190 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,70 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |