50143590
CMS708i-ENC1-1040-1040
CMS708i-ENC1-1040-1040 - Sistema de medición de contornos
| Serie: | CMS 7xxi |
| Incluye: | 1 dongle CMS700, 1 codificador rotatorio |
| Indicación de pedido: | Otros modelos bajo petición |
| Funciones: | Para una altura mínima de objeto ≥ 5 mm |
| Alcance efectivo: | 0,1 ... 4,5 m |
| Alcance efectivo, objetos transparentes: | 0,1 ... 1,75 m |
| Longitud del campo de medición 1: | 1.040 mm |
| Longitud del campo de medición 2: | 1.040 mm |
| Distancia entre haces: | 5 mm |
| Corriente de salida, corriente continua por canal, máx.: | 100 mA |
| Tensión de alimentación UB: | 100 ... 263 V, CA |
| Número de entradas digitales: | 4 Unidad(es) |
| Tipo: | Entrada digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tensión de conmutación: | 24 V, VIN |
| Número de salidas digitales: | 4 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CA |
| Tensión de conmutación: | 24 V, VIN |
| Tipo: | EtherNet TCP/IP |
| Función: | Parametrización / datos de proceso |
| Número de conexiones: | 7 Unidad(es) |
| Función: | Puesta a tierra |
| Tipo de conexión: | Cinta de puesta a tierra |
| Material: | Metal |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector Harting |
| Material: | Metal |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Conexión de cortina óptica de medición de altura |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Conexión de codificador rotatorio (no en combinación con cortina óptica de medición de longitud) |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Conexión externa Ethernet TCP/IP |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Conexión Profinet IN (opcional) |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Nota: | Dimensiones de un set de artículos, vea dibujos acotados |
| Nota: | Esta información se refiere al armario de distribución |
| Tipo de indicación: | LED |
| Tipo de configuración/parametrización: | se realiza vía webConfig |
| Elementos de uso: | Interruptor giratorio |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 45 °C |
| Número de arancel: | 90314990 |
| eCl@ss 8.0: | 27270910 |
| eCl@ss 9.0: | 27270910 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 15,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |