50143261
BCL 92 SM 300
BCL 92 SM 300 - Lector de código de barras fijo
| Serie: | BCL 92 |
| Funciones: | Modo de ajuste, AutoConfig, Comparación con códigos de referencia, Control de puerta de lectura, Formato de salida seleccionable, I/O, Indicador LED, Lectura múltiple |
| Tipos de códigos legibles: | Code 39, 2/5 Interleaved, Codabar, Code 128, Code 32, Code 93, EAN 128, EAN 8/13, EAN Addendum, EAN/UPC, Pharmacode (disponible bajo demanda), UPC-A, UPC-E |
| Velocidad de escaneo, típica: | 600 scans/s |
| Distancia de lectura: | 25 ... 260 mm |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser, longitud de onda luminosa: | 655 nm |
| Láser de clase: | 1, según IEC 60825-1:2014 (EN 60825-1:2014) |
| Tamaño de módulo: | 0,165 ... 0,5 mm |
| Sistema de lectura: | Escáner lineal |
| Velocidad de escaneo: | 600 scans/s |
| Desviación de haz: | Vía rueda poligonal rotatoria |
| Salida del haz de luz: | Lateral |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Consumo de corriente, máx.: | 250 mA |
| Número de entradas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Función: | Configurable |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Proceso |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Servicio |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Interfaz de datos, Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable con Sub-D |
| Longitud de cable: | 800 mm |
| Tipo: | Conector macho |
| Número de polos: | 15 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 62 mm x 23,8 mm x 43,5 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 210 g |
| Color de carcasa: | Rojo, Plata |
| Tipo de fijación: | Rosca de agujero ciego |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -20 ... 60 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 90 % |
| Índice de protección: | IP 54 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Método de prueba CEM según norma: | FCC 15-CFR 47 Part 15 (09-07-2015) Limits Class B, EN 61326-1:2013-01 |
| Método de prueba choque según norma: | IEC 60068-2-27, test Ea |
| Método de prueba vibración según norma: | IEC 60068-2-6, test Fc |
| Número de arancel: | 84719000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280102 |
| eCl@ss 9.0: | 27280102 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |