50137717
ET23/2
ET23/2 - Fotocélula autorreflexiva energética
| Serie: | 23 |
| Principio de funcionamiento: | Autorreflexiva |
| Alcance efectivo, blanco 90%: | 0 ... 0,56 m |
| Alcance efectivo, negro 6%: | 0,025 ... 0,22 m |
| Límite de alcance, blanco 90%: | 0 ... 0,7 m |
| Límite de alcance, negro 6%: | 0,02 ... 0,29 m |
| Rango de ajuste: | 60 ... 560 mm |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC, Incl. ondulación residual |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 20 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, NPN |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Frecuencia de conmutación: | 500 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 1 ms |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 3 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 11,4 mm x 34,2 mm x 18,3 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-ABS |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 50 g |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270903 |
| eCl@ss 9.0: | 27270903 |
| ETIM 5.0: | EC001821 |
| ETIM 6.0: | EC001821 |
| ECCN: | |
| País de origen: | China |
| EAN: | |
| Peso: | 0,01 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |