50135741
LCS-1Q40P-F20PNC-K003PM08
LCS-1Q40P-F20PNC-K003PM08 - Sensor capacitivo
| Serie: | LCS-1 |
| Distancia de conmutación Sn: | 1 ... 20 mm |
| Distancia de conmutación asegurada: | 20 mm |
| MTTF: | 195 Años |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 10 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 15 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 20 % |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 5 % |
| Corriente de servicio de medición: | 100 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Contacto NC |
| Frecuencia de conmutación: | 100 Hz |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Longitud de cable: | 300 mm |
| Material de cubierta: | PUR |
| Color de cable: | Negro |
| Tamaño de rosca: | M8 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 3 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 40 mm x 40 mm x 10 mm |
| Tipo de montaje: | Enrasado |
| Material de carcasa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Material, superficie activa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Material de la tapa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Peso neto: | 33 g |
| Color de carcasa: | Negro |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple (20 vueltas) |
| Distancia de conmutación ajustable: | Sí |
| Temperatura ambiente en servicio: | -5 ... 85 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270102 |
| eCl@ss 9.0: | 27270102 |
| ETIM 5.0: | EC002715 |
| ETIM 6.0: | EC002715 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Ungarn |
| EAN: | |
| Peso: | 0,03 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |