LCS-1M12M-F04PNC-K020P
LCS-1M12M-F04PNC-K020P - Sensor capacitivo
| Serie: | LCS-1 |
| Distancia de conmutación Sn: | 1 ... 4 mm |
| Distancia de conmutación asegurada: | 4 mm |
| MTTF: | 343 Años |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 10 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 15 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 20 % |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 2 % |
| Corriente de servicio de medición: | 100 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Principio de conmutación: | Contacto NC |
| Frecuencia de conmutación: | 100 Hz |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Material de cubierta: | PUR |
| Número de conductores: | 3 hilos |
| Sección de conductor: | 0,14 mm² |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M12 x 1 mm |
| Dimensiones (Ø x L): | 12 mm x 61 mm |
| Tipo de montaje: | Enrasado |
| Material de carcasa: | Metal, V2A, Acero inoxidable |
| Material, superficie activa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Material de la tapa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Peso neto: | 59 g |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple (20 vueltas) |
| Función del elemento de uso: | Ajuste de sensibilidad |
| Distancia de conmutación ajustable: | Sí |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 85 °C |