50135420
LSER 55/66,300-S12 Ex
LSER 55/66,300-S12 Ex - Receptor de fotocélula de barrera
| Serie: | 55 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Receptor |
| Versión especial: | Carcasa de acero inoxidable, Protección Ex |
| Alcance efectivo: | 0 ... 8,5 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 10 m |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 14 mA |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad (PNP)/de conmutación oscuridad (NPN) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad (PNP)/de conmutación claridad (NPN) |
| Frecuencia de conmutación: | 1.000 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 0,5 ms |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Cable con conector redondo |
| Longitud de cable: | 300 mm |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 19,1 mm x 66 mm x 37 mm |
| Material de carcasa: | Acero inoxidable, AISI 316L |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio con capa protectora de indio a prueba resistente a los rasguños |
| Peso neto: | 60 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante, Mediante pieza de fijación opcional |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 70 °C |
| Categoría de aparatos Ex: | 3 |
| Ex-Zone: | 2, 22 |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | III |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,19 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |