50134498
LSE 25B/22.2
LSE 25B/22.2 - Receptor de fotocélula de barrera
| Serie: | 25B |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Receptor |
| Aplicación: | Detección de productos en embalaje con bolsas |
| Alcance efectivo: | 0 ... 200 m |
| Límite de alcance: | 0 ... 240 m |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 20 mA |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, NPN |
| Principio de conmutación: | De conmutación claridad |
| Elemento de conmutación: | Transistor, NPN |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 100 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 5 ms |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 4 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 15 mm x 38,9 mm x 28,7 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC-ABS |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 55 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante, Mediante pieza de fijación opcional |
| Elementos de uso: | Potenciómetro de 270° |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 55 °C |
| Índice de protección: | IP 66, IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270901 |
| eCl@ss 9.0: | 27270901 |
| ETIM 5.0: | EC002716 |
| ETIM 6.0: | EC002716 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,08 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |