50132995
MSI-FB-PROFIBUS
MSI-FB-PROFIBUS - Pasarela de bus de campo
| Serie: | MSI-FB |
| Aplicación: | Transmisión de datos de diagnóstico del MSI 400 vía PROFIBUS |
| Funciones: | Módulo de bus de campo para la conexión del MSI 400 al PROFIBUS |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 25 % |
| Tipo: | Bus interno (SBUS+), PROFIBUS DP |
| Función: | Proceso |
| Clasificación: | V0 |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | BUS IN, BUS OUT |
| Tipo de conexión: | Sub-D |
| Tipo: | Conector hembra |
| Número de polos: | 9 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 22,5 mm x 96,5 mm x 126,5 mm |
| Peso neto: | 160 g |
| Color de carcasa: | Gris |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 10 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 20 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Resistencia a las vibraciones: | 5 ... 150 Hz |
| Método de prueba oscilación según norma: | EN 60068-2-6 |
| Resistencia a los choques, impacto permanente: | 10 g, 16 ms, EN 60068-2-29 |
| Resistencia a los choques, impacto individual: | 30 g, 11 ms, EN 60068-2-27 |
| Número de arancel: | 85364900 |
| eCl@ss 8.0: | 27242208 |
| eCl@ss 9.0: | 27242208 |
| ETIM 5.0: | EC001423 |
| ETIM 6.0: | EC001423 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,21 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |