50132991
MSI-EM-IO84-03
MSI-EM-IO84-03 - Módulo I/O seguro
| Serie: | MSI-EM |
| Aplicación: | Supervisión de funciones de seguridad |
| Número de I/Os seguras: | 8 IN, 4 OUT |
| Funciones: | Módulo de ampliación para control de seguridad MSI 400 configurable, Ampliación en 8 entradas seguras y 4 salidas seguras (OSSDs) |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 6E-09 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -30 ... 25 % |
| Consumo de potencia, máx.: | 1,1 W |
| Cantidad de salidas: | 4 Unidad(es) |
| Tipo de salida digital: | Transistor |
| Protección contra cortocircuito, salidas: | Sí |
| Mín. tensión admisible en la salida: | 16,8 V |
| Máx. tensión admisible en la salida: | 30 V |
| Corriente de salida: | 4 A |
| Cantidad de entradas: | 8 Unidad(es) |
| Tensión admisible en la entrada: | 30 V |
| Corriente de entrada con señal 1: | 8 mA |
| Tipo: | Bus interno (SBUS+) |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal IN, Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 16 polos |
| Secciones de conexión: | 2 x 0,2 hasta 1,5 mm², alambre, 2 x 0,2 hasta 1,5 mm², cordón, 2 x 0,25 a 1,5 mm², hilo de cable con puntera hueca (prensado trapezoidal) |
| Dimensiones (An x Al x L): | 22,5 mm x 107 mm x 120,8 mm |
| Peso neto: | 180 g |
| Color de carcasa: | Gris |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 65 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 10 ... 95 % |
| Índice de protección: | IP 20 (bornes), IP 40 (carcasa) |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US, TÜV Rheinland |
| Resistencia a las vibraciones: | 5 ... 500 Hz |
| Método de prueba oscilación según norma: | EN 60068-2-6 |
| Resistencia a los choques, impacto permanente: | 10 g, 16 ms, EN 60068-2-29 |
| Resistencia a los choques, impacto individual: | 30 g, 11 ms, EN 60068-2-27 |
| Número de arancel: | 85364900 |
| eCl@ss 8.0: | 27242204 |
| eCl@ss 9.0: | 27242204 |
| ETIM 5.0: | EC001419 |
| ETIM 6.0: | EC001419 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,24 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |