50132612
KRT18BM.H2/GCT-M12
KRT18BM.H2/GCT-M12 - Sensor de contraste
| Serie: | 18B |
| Alcance efectivo: | 0,01 ... 0,016 m |
| Fuente de luz: | LED, RVA |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 1 mm x 4 mm |
| Orientación del punto de luz: | Transversal |
| Tipo de geometría de punto de luz: | Rectangular |
| Salida del haz de luz: | Frontal |
| Tensión de alimentación UB: | 12 ... 30 V, CC |
| Número de salidas analógicas: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida analógica |
| Corriente: | 4 ... 20 mA |
| Tipo: | Corriente |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 15.000 Hz |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 15 mm x 47 mm x 32,5 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Peso neto: | 60 g |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270906 |
| eCl@ss 9.0: | 27270906 |
| ETIM 5.0: | EC001820 |
| ETIM 6.0: | EC001820 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,07 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |