PSU-05A-1P-24V-H
PSU-05A-1P-24V-H - Fuente de alimentación
| Serie: | PSU 200 |
| Cantidad de fases: | 1 Unidad(es) |
| Rendimiento: | 94,5% (230 V CA) |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Tensión de entrada: | 85 ... 265 V CA / 90 ... 250 V CC |
| Corriente de entrada: | 1,3 A (100 V CA) / 0,61 A (240 V CA) |
| Tensión de salida: | 24 V CC (SELV), ±1% / 24 ... 28 V ajustable |
| Corriente de salida: | 5 A |
| Número de salidas de señalización: | 1 Unidad(es) |
| Power boost: | 7,5 A / > 4s |
| Hyper Boost: | 17,5 A / > 20 s |
| Función: | Cortocircuito, Sobrecalentamiento, Sobrecarga |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 3 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 4 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 50 mm x 123 mm x 138 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Peso neto: | 660 g |
| Tipo de indicación: | LED |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 85 °C |