PSU-02A-1P-24V-S
PSU-02A-1P-24V-S - Fuente de alimentación
| Serie: | PSU 100 |
| Cantidad de fases: | 1 Unidad(es) |
| Rendimiento: | 87% (230 V CA) |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Tensión de entrada: | 95 ... 265 V CA / 110 ... 300 V CC |
| Corriente de entrada: | 1,04 A (110 V CA) / 0,63 A (230 V CA) |
| Tensión de salida: | 24 V CC (SELV), ±1% / 22,5 ... 28 V ajustable |
| Corriente de salida: | 2,5 A |
| Número de conexiones: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de tornillo |
| Número de polos: | 3 polos |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 2 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 38 mm x 98,5 mm x 75,5 mm |
| Material de carcasa: | Plástico |
| Peso neto: | 230 g |
| Tipo de indicación: | LED |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 85 °C |