50131648
CSL505-T12.5-188-VB-M8
CSL505-T12.5-188-VB-M8 - Emisor de la cortina óptica
| Serie: | 505 |
| Principio de funcionamiento: | Barrera |
| Tipo de equipo: | Emisor |
| Aplicación: | Detección de objetos precisa |
| Versión especial: | Exploración de haces diagonales, Exploración de haces cruzados, Exploración de haces paralelos |
| Alcance efectivo: | Alcance asegurado |
| Alcance efectivo: | 0,3 ... 5 m |
| Longitud del campo de medición: | 187,5 mm |
| Número de haces: | 16 Unidad(es) |
| Distancia entre haces: | 12,5 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 860 nm |
| Diámetro mínimo de objeto: | 15 mm |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito, Protección contra inducción |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Entrada de desactivación |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M8 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 10 mm x 360 mm x 27 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Color de carcasa: | Plata |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software, A través de la asignación de pines |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 65 °C |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Clase de seguridad: | III |
| Número de arancel: | 90314990 |
| eCl@ss 8.0: | 27270910 |
| eCl@ss 9.0: | 27270910 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,23 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |