CSL505-T100-2300-M8
CSL505-T100-2300-M8 - Emisor de la cortina óptica
| Alcance efectivo: | 0,3 ... 5 m |
| Longitud del campo de medición: | 2.300 mm |
| Número de haces: | 24 Unidad(es) |
| Distancia entre haces: | 100 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 860 nm |
| Diámetro mínimo de objeto: | 102,5 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 10 mm x 2.380 mm x 27 mm |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 65 °C |