50130518
EMS-V3-Q94-A32
EMS-V3-Q94-A32 - Indicador acústico
Signalgebung: akustisch; Versorgungsspannung: 230 V, AC/DC; Stromaufnahme, max.: 22 mA; Anschluss: Klemme, Schraubklemme; Bauform: kubisch; Bedienelemente: Dip-Schalter, 270°-Potentiometer; Umgebungstemperatur: -30 ... 60 °C; Schutzart: IP 66; Tonart: Mehrton; Schalldruck: 108 dB; Tonanzahl: 32 St.
| Serie: | EMS |
| Tipo de emisión de señales: | Acústica |
| Tensión de alimentación UB: | 230 V, CA/CC, 10 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 22 mA |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 94 mm x 94 mm x 92,5 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC |
| Peso neto: | 300 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de fijación, del lado del sistema: | Enroscable |
| Elementos de uso: | Interruptor DIP, Potenciómetro de 270° |
| Función del elemento de uso: | Selección del tono, Ajuste del volumen |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 66 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Tipo de tono: | Multitono |
| Frecuencia del tono: | 150-2900 Hz |
| Presión sonora: | 108 dB |
| Cantidad de tonos: | 32 Unidad(es) |
| Número de arancel: | 85318070 |
| eCl@ss 8.0: | 27371214 |
| eCl@ss 9.0: | 27371214 |
| ETIM 5.0: | EC001026 |
| ETIM 6.0: | EC001026 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Österreich |
| EAN: | |
| Peso: | 0,37 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |