50130468
PRK49C.UCH/TS-TB
PRK49C.UCH/TS-TB - Fotocélula reflexiva polarizada
| Serie: | 49C |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Versión especial: | Calefacción |
| Alcance efectivo: | 0,1 ... 24 m, Con reflector TK(S) 100x100 |
| Límite de alcance: | 0,1 ... 30 m, Con reflector TK(S) 100x100 |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 130 mm [6.000 mm] |
| Circuito de protección: | Supresión de interferencias, Protección transitoria |
| Tensión de alimentación UB: | 20 ... 250 V, CA/CC |
| Consumo de potencia (para CA): | 1,5 V·A |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NC |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Principio de conmutación: | Conmutable en claridad/oscuridad |
| Frecuencia de conmutación: | 25 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 20 ms |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Número de polos: | 5 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 31 mm x 104 mm x 55,5 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 150 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante, Mediante pieza de fijación opcional |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365080 |
| eCl@ss 8.0: | 27270902 |
| eCl@ss 9.0: | 27270902 |
| ETIM 5.0: | EC002717 |
| ETIM 6.0: | EC002717 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,17 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |