ODS10L1.8/LA6
ODS10L1.8/LA6 - Sensor de distancia óptico
| Serie: | 10 |
| Aplicación: | Protección anticolisión de vehículos de transporte, Control de altura de llenado |
| Tipo de sistema de exploración: | Contra objeto |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 7 mm x 7 mm [8.000 mm] |
| Rango de medición: | 50 ... 8.000 mm |
| Resolución: | 1,0 mm |
| Exactitud: | 15 mm |
| Reproducibilidad (1 Sigma): | 4 mm |
| Referenciado: | No |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de salidas analógicas: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Tipo: | Configurable, ajuste de fábrica: corriente |
| Ajuste de las salidas: | Salidas ajustables independientemente entre sí |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tipo: | IO-Link |
| Especificación: | V1.1 |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 5 hilos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 25 mm x 65 mm x 55 mm |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 133 g |
| Elementos de uso: | Teclas de control, Software para PC |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |