50129530
ODS10L1-25M.8/LAK-M12
ODS10L1-25M.8/LAK-M12 - Sensor de distancia óptico
| Serie: | 10 |
| Aplicación: | Protección anticolisión de vehículos de transporte, Control de altura de llenado, Protección anticolisión de grúas/puentes grúa |
| Tipo de sistema de exploración: | Con reflector |
| Versión especial: | Entrada de desactivación, Entrada de activación, Entrada de Teach |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 1, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Tamaño del punto de luz [con distancia de sensor]: | 25 mm x 25 mm [25.000 mm] |
| Rango de medición: | 100 ... 25.000 mm |
| Resolución: | 1,0 mm |
| Exactitud: | 25 mm |
| Reproducibilidad (1 Sigma): | 16 mm |
| Referenciado: | No |
| Principio de medición de distancia óptico: | Time of flight |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Entrada de desactivación, Entrada de activación, Entrada de Teach |
| Número de salidas analógicas: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Configurable, ajuste de fábrica: corriente |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Tipo: | IO-Link |
| Especificación: | V1.1 |
| Tipo de conexión: | Conector redondo, Giratorio en 90° |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Material: | Plástico |
| Número de polos: | 5 polos |
| Dimensiones (An x Al x L): | 25 mm x 65 mm x 55 mm |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 70 g |
| Elementos de uso: | Teclas de control, Software para PC |
| Temperatura ambiente en servicio: | -40 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,10 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |