CSL710-T40-2850.A-M12
CSL710-T40-2850.A-M12 - Emisor de la cortina óptica
| Límite de alcance: | 0,2 ... 9 m |
| Longitud del campo de medición: | 2.850 mm |
| Número de haces: | 72 Unidad(es) |
| Distancia entre haces: | 40 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 940 nm |
| Diámetro mínimo de objeto: | 50 mm |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 435 mA, Los valores especificados se refieren al paquete completo que consiste de emisor y receptor. |
| Tiempo de inicialización: | 400 ms |
| Tiempo de ciclo: | 2,56 ms |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 29 mm x 35,4 mm x 2.953 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 2.850 g |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |