50128288
CSR780-01-96/GWHE-M12
CSR780-01-96/GWHE-M12 - Cortina óptica de reflexión
| Serie: | 780 |
| Principio de funcionamiento: | Reflexiva |
| Incluye: | 2 tuercas correderas BT-NC |
| Versión especial: | Salida de aviso |
| Longitud del campo de medición: | 96 mm |
| Distancia entre haces: | 1 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 850 nm |
| Diámetro mínimo de objeto: | 1 mm |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 70 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación oscuridad (PNP)/de conmutación claridad (NPN) |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | De conmutación UB |
| Función: | Salida de aviso |
| Tiempo de inicialización: | 800 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 34,2 mm x 28,6 mm x 181,8 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Peso neto: | 220 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de fijación: | Montaje en ranura, Mediante pieza de fijación opcional |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 4 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Tecla Teach |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270910 |
| eCl@ss 9.0: | 27270910 |
| ETIM 5.0: | EC002549 |
| ETIM 6.0: | EC002549 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,50 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |