50128178
IS 212FM/2NO.5-3E0
IS 212FM/2NO.5-3E0 - Sensor inductivo
| Serie: | 212 |
| Límite típ. de alcance Sn: | 3 mm |
| Alcance efectivo Sa: | 0 ... 2,4 mm |
| Versión especial: | Factor de reducción 1 |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra inducción, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 20 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 10 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 5 %, Con UB = 20 … 30 V CC, temperatura ambiental Ta = 23 °C ± 5 °C |
| Histéresis de conmutación: | 15 % |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Corriente residual, máx.: | 0,1 mA |
| Elemento de conmutación: | Transistor, NPN |
| Elemento de conmutación: | Transistor, NPN |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Tiempo de inicialización: | 25 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Material de cubierta: | PUR |
| Número de conductores: | 3 hilos |
| Sección de conductor: | 0,34 mm² |
| Sección de conductor: | 0,34 mm² |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Dimensiones (Ø x L): | 12 mm x 50 mm |
| Tipo de montaje: | Enrasado |
| Material de carcasa: | Acero inoxidable, V2A |
| Material de carcasa: | Acero inoxidable, V2A |
| Peso neto: | 90 g |
| Color de carcasa: | Plata |
| Color de carcasa: | Plata |
| Tipo de fijación: | Mediante pieza de fijación opcional, Rosca de fijación |
| Tipo de indicación: | LED |
| Tipo de indicación: | LED |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Certificaciones: | c UL US |
| Certificaciones: | c UL US |
| Método de prueba CEM según norma: | IEC 60255-5, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4 |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Acero inoxidable: | 0,6 |
| Acero inoxidable: | 0,6 |
| Cobre: | 0,9 |
| Latón: | 1,4 |
| Acero Fe360: | 1 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Sri Lanka |
| EAN: | |
| Peso: | 0,10 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |