IS 212FM/2NO.5-3E0-S12
IS 212FM/2NO.5-3E0-S12 - Sensor inductivo
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Serie: 212
Límite típ. de alcance Sn: 3 mm
Alcance efectivo Sa: 0 ... 2,4 mm
Versión especial: Factor de reducción 1
Tensión de alimentación UB: 10 ... 30 V, CC
Ondulación residual: 0 ... 20 %, De UB
Corriente en vacío: 0 ... 10 mA
Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo
Histéresis de conmutación: 15 %
Número de salidas digitales: 1 Unidad(es)
Tipo de tensión: CC
Corriente de conmutación, máx.: 200 mA
Corriente residual, máx.: 0,1 mA
Elemento de conmutación: Transistor, NPN
Principio de conmutación: Contacto NA
Tiempo de inicialización: 25 ms
Número de conexiones: 1 Unidad(es)
Función: Alimentación de tensión, Señal OUT
Tipo de conexión: Conector redondo
Tamaño de rosca: M12
Material: Acero inoxidable
Material: Acero inoxidable
Número de polos: 4 polos
Diseño: Cilíndrico
Tamaño de rosca: M12 x 1 mm
Dimensiones (Ø x L): 12 mm x 60 mm
Tipo de montaje: Enrasado
Material de carcasa: Acero inoxidable, V2A
Peso neto: 25 g
Peso neto: 25 g
Color de carcasa: Plata
Placa de med. norm.: 12 x 12 mm², Fe360
Tipo de indicación: LED
Tipo de indicación: LED
Temperatura ambiente en servicio: -25 ... 70 °C