IS 212FM/4NC.5-3E0-S12
IS 212FM/4NC.5-3E0-S12 - Sensor inductivo
| Serie: | 212 |
| Límite típ. de alcance Sn: | 3 mm |
| Alcance efectivo Sa: | 0 ... 2,4 mm |
| Versión especial: | Factor de reducción 1 |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 20 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 10 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo |
| Repetibilidad, máx. (en % de Sr): | 5 %, Con UB = 20 … 30 V CC, temperatura ambiental Ta = 23 °C ± 5 °C |
| Histéresis de conmutación: | 15 % |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Corriente residual, máx.: | 0,1 mA |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Frecuencia de conmutación: | 100 Hz |
| Tiempo de inicialización: | 25 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M12 x 1 mm |
| Dimensiones (Ø x L): | 12 mm x 60 mm |
| Tipo de montaje: | Enrasado |
| Material de carcasa: | Acero inoxidable, V2A |
| Material, superficie activa: | Acero inoxidable, AISI 303 |
| Color de carcasa: | Plata |
| Tipo de fijación: | Rosca de fijación, Mediante pieza de fijación opcional |
| Placa de med. norm.: | 12 x 12 mm², Fe360 |
| Tipo de indicación: | LED |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |