IS 230FM/2NO.5-10E
IS 230FM/2NO.5-10E - Sensor inductivo
Bajo pedido. Envíenos un correo electrónico para consultar el precio y la disponibilidad.
"ucnguBrctvdgcxgt0eqo"
Descripción
Parámetros técnicos
Serie: 230
Límite típ. de alcance Sn: 10 mm
Alcance efectivo Sa: 0 ... 8,1 mm
Versión especial: Factor de reducción 1
Tensión de alimentación UB: 10 ... 30 V, CC
Ondulación residual: 0 ... 20 %, De UB
Corriente en vacío: 0 ... 10 mA
Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo
Histéresis de conmutación: 15 %
Número de salidas digitales: 1 Unidad(es)
Tipo de tensión: CC
Corriente de conmutación, máx.: 200 mA
Corriente residual, máx.: 0,1 mA
Elemento de conmutación: Transistor, NPN
Principio de conmutación: Contacto NA
Frecuencia de conmutación: 50 Hz
Tiempo de inicialización: 50 ms
Número de conexiones: 1 Unidad(es)
Función: Alimentación de tensión, Señal OUT
Tipo de conexión: Cable
Longitud de cable: 2.000 mm
Material de cubierta: PUR
Color de cable: Negro
Número de conductores: 3 hilos
Sección de conductor: 0,34 mm²
Diseño: Cilíndrico
Tamaño de rosca: M30 x 1,5 mm
Dimensiones (Ø x L): 30 mm x 50 mm
Tipo de montaje: Enrasado
Material de carcasa: Acero inoxidable, V2A
Material, superficie activa: Acero inoxidable, AISI 303
Peso neto: 190 g
Color de carcasa: Plata
Tipo de fijación: Mediante pieza de fijación opcional, Rosca de fijación
Placa de med. norm.: 30 x 30 mm², Fe360
Tipo de indicación: LED
Número de LED: 1 Unidad(es)
Temperatura ambiente en servicio: -25 ... 70 °C