50128152
IS 218MM/1NO.3-5E0
IS 218MM/1NO.3-5E0 - Sensor inductivo
| Serie: | 218 |
| Límite típ. de alcance Sn: | 5 mm |
| Alcance efectivo Sa: | 0 ... 4 mm |
| Repetibilidad: | 0,5 mm |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra inducción, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 320 V, CC |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 320 V, CA/CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 20 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 1 mA |
| Deriva de temperatura, máx. (en % de Sr): | 10 %, En todo el rango de temperatura de trabajo |
| Histéresis de conmutación: | 20 % |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo de tensión: | CA/CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 200 mA |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Principio de conmutación: | Contacto NA |
| Frecuencia de conmutación: | 1.500 Hz |
| Frecuencia de oscilador: | 175.000 Hz |
| Tiempo de inicialización: | 70 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Material de cubierta: | PVC |
| Color de cable: | Negro |
| Número de conductores: | 2 hilos |
| Sección de conductor: | 0,34 mm² |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Tamaño de rosca: | M18 x 1 mm |
| Dimensiones (Ø x L): | 18 mm x 50 mm |
| Tipo de montaje: | Enrasado |
| Material de carcasa: | Metal, Latón cromado |
| Material, superficie activa: | Plástico, Polibutileno (PBT) |
| Peso neto: | 116 g |
| Color de carcasa: | Plata, Rojo, RAL 3000 |
| Tipo de fijación: | Mediante pieza de fijación opcional, Rosca de fijación |
| Placa de med. norm.: | 18 x 18 mm², Fe360 |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | II |
| Método de prueba CEM según norma: | IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4 |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Aluminio: | 0,4 |
| Acero inoxidable: | 0,85 |
| Cobre: | 0,38 |
| Latón: | 0,5 |
| Acero Fe360: | 1 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270101 |
| eCl@ss 9.0: | 27270101 |
| ETIM 5.0: | EC002714 |
| ETIM 6.0: | EC002714 |
| ECCN: | |
| País de origen: | China |
| EAN: | |
| Peso: | 0,13 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |