50128012
GS 63B/6-S8V
GS 63B/6-S8V - Fotocélula bifurcada
| Serie: | 63 |
| Principio físico: | Óptico |
| Aplicación: | Detección de etiquetas no transparentes |
| Ancho de etiquetas, mín.: | 2 mm |
| Espacio libre de etiquetas, mín.: | 2 mm |
| Medio: | No transparente |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| LED, longitud de onda luminosa: | 940 nm |
| Forma de señal de emisión: | Pulsado |
| Circuito de protección: | Protección contra polarización inversa, Protección contra cortocircuito |
| Tensión de alimentación UB: | 10 ... 30 V, CC |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 %, De UB |
| Corriente en vacío: | 0 ... 30 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida digital |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 100 mA |
| Tensión de conmutación: | high: ≥(UB-2V), low: ≤2V |
| Elemento de conmutación: | Transistor, Push-pull |
| Principio de conmutación: | Señal de conmutación en el espacio libre de etiquetas |
| Frecuencia de conmutación: | 10.000 Hz |
| Tiempo de respuesta: | 0,05 ms |
| Tiempo de inicialización: | 300 ms |
| Velocidad de la cinta en el Teach-In: | 20 m/min |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M8 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Salida de conector: | Vertical (perpendicular al trayecto de la cinta) |
| Diseño: | Horquilla |
| Ancho de boca: | 3 mm |
| Profundidad de boca: | 61 mm |
| Dimensiones (An x Al x L): | 11 mm x 30 mm x 80 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc, niquelado químicamente, PC, Plástico |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico/PC |
| Peso neto: | 55 g |
| Color de carcasa: | Rojo, Plata |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante, Mediante pieza de fijación opcional |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Elementos de uso: | Potenciómetro múltiple |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Sistema de normas vigentes: | IEC 60947-5-2 |
| Número de arancel: | 85365019 |
| eCl@ss 8.0: | 27270909 |
| eCl@ss 9.0: | 27270909 |
| eCl@ss 10.0: | 27270909 |
| ETIM 5.0: | EC002720 |
| ETIM 6.0: | EC002720 |
| ECCN: | |
| País de origen: | China |
| EAN: | |
| Peso: | 0,07 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |