50127222
AMS 348i 300 SSI
AMS 348i 300 SSI - Sensor de distancia óptico
| Serie: | AMS 300i |
| Aplicación: | Posicionamiento de skids y carros móviles, Posicionamiento de sistemas galvanizados, Posicionamiento de transelevadores, Protección anticolisión de grúas/puentes grúa |
| MTTF: | 31 Años |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser de clase: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Rango de medición: | 200 ... 300.000 mm |
| Exactitud: | 5 mm |
| Reproducibilidad (3 Sigma): | 3 mm |
| Velocidad de desplazamiento máx.: | 10 m/s |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Tipo: | PROFINET, SSI |
| Conformance Class: | B |
| Protocolo: | PROFINET RT |
| Funcionalidad switch: | Integrado |
| Velocidad de transmisión: | 100 Mbit/s |
| Frecuencia de reloj: | 80 ... 800 kHz |
| Número de conexiones: | 5 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de datos, BUS IN |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Denominación en el equipo: | BUS IN |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación D |
| Función: | BUS OUT, Interfaz de datos |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Denominación en el equipo: | BUS OUT |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación D |
| Función: | PWR / SW IN/OUT, Alimentación de tensión |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Denominación en el equipo: | PWR |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Interfaz de servicio |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Denominación en el equipo: | SERVICIO |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Interfaz de datos, SSI |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Denominación en el equipo: | SSI |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación B |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 84 mm x 166,5 mm x 159 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc y aluminio |
| Peso neto: | 2.450 g |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Tipo de indicación: | LED, Display LC |
| Elementos de uso: | Teclado de membrana |
| Temperatura ambiente en servicio: | -5 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -30 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 90 % |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27270801 |
| eCl@ss 9.0: | 27270801 |
| ETIM 5.0: | EC001825 |
| ETIM 6.0: | EC001825 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 2,92 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |