50126485
GF-ETG-BR-310-IQ
GF-ETG-BR-310-IQ - Fibra óptica de vidrio para funcionamiento como sensor
| Serie: | GF |
| Principio de funcionamiento: | Autorreflexiva |
| Campo de aplicación: | Aplicaciones generales |
| Versión especial: | Resistente al calor |
| Ángulo de apertura: | 65 ° |
| Salida del haz de luz: | Lado superior |
| Núcleo de fibra: | Disposición de fibras dividida 50% / 50%, Núcleo de fibras múltiples |
| Radio de curvatura mínimo (estático): | R40 |
| Diámetro externo: | 3 mm |
| Material cabezal: | Aluminio |
| Tipo: | Fibras ópticas de vidrio (GF) |
| Longitud de fibra: | 1.000 mm |
| ETIM 5.0: | EC002651 |
| ETIM 6.0: | EC002651 |
| Radio de curvatura mínimo (estático): | R40 |
| Radio de curvatura mínimo (en movimiento): | R40 |
| Longitud del casquillo a la salida de luz: | 10 mm |
| Rosca métrica en casquillo de fibra óptica: | No |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 160 °C |
| Número de arancel: | 90011090 |
| eCl@ss 8.0: | 27270905 |
| eCl@ss 9.0: | 27270905 |
| ETIM 5.0: | EC002651 |
| ETIM 6.0: | EC002651 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,08 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |